Профилактика гастрита

Здравствуйте.С января у меня гастрит.Пила только денол и диету строго не соблюдала,но отказалась от вредных продуктов.Живот не болел.Спустя пол года снова начались боли.Диету перестала соблюдать.Боюсь снова проходить фгдс.Мне нужно строгую диету соблюдать и пить снова денол?

Ответы

Здравствуйте Йолдоз! Соблюдение диеты - это основа основ лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Что касается препарата Де-Нол, он имеет свои показания для назначения - это наличие инфекции H. pylori. Из Вашего описания не совсем понятно, с какой целью Вы принимали данный препарат. Для правильного подбора терапии желудочной патологии проведение фиброгастроскопии крайне желательно - нужно же знать, что лечить. Это всё, что я могу Вам сказать по той информации, которую Вы сообщили.