Проглотил кусок фольги, что делать?

Молодой человек на спор проглотил комок фольги примерно 2 на 2 см, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Весьма неразумный поступок. Стоит вызвать рвоту, продолжительное нахождение куска фольги в желудке приведет к её окислению и попаданию в пищеварительную систему, а затем и в организм токсичных окислов. Если все же избавиться от куска фольги не получится, он скорее всего естественным путем выйдет через несколько дней. Тогда стоит принимать энтеросорбенты, чтобы уменьшить интоксикацию. Стоит посетить врача очно.

здравствуйте.Фольга может быть различной по плотности.Объём достаточно велик.Не следует вызывать рвоту ,вполне реально повредить слизистую как желудка так и пищевода. Незамедлительно посетить гастроэнтеролога, выполнить фиброгастроскопию. Ежели прошло не много времени,вполне возможно удалить предмет при помощи гастроскопа(насадки позволяют это сделать).Последующая консультация психиатра-обязательно,необсуждается. Человек с нормальной ,устойчивой психикой никогда не пойдет на членовредительство.