Проглотил зубной мост, что делать?

Здравствуйте,я проглотил зубной мост на 4 зуба, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, в травмпункт или в приемное отделение. В плане обследования необходимо выполнить обзорную рентгенограмму для оценки размера, формы и локализации инородного тела. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если мост не имеет острых краев, он имеет шансы самостоятельно покинуть организм. Если есть острые края, может быть проведено извлечение инородного тела. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Незамедлительно посетите приемное отделение.Вам проведут снимки, фиброгастроскопию.Полученные данные позволят принять решение на проведение необходимых мероприятий.Не следует откладывать проведение исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Необходимо было незамедлительно посетить доктора и начать проведение диагностических меропиятий.Объект достаточно большой, имеет металические части, вполне возможно получение травмы слизистой.