Проглотила шарик

Здравствуйте, мне 14 лет, не буду вдаваться в подробности, но так случилось, что я проглотила 2 магнитных шарика от неокуба. Когда проглотила, они были смагничены вместе. Ничего не беспокоит, скажите, следует ли обращаться ко врачу и что может произойти?

Ответы

Здравствуйте. Хорошо, что предметы небольшие и гладкие, это не должно вызвать затруднений. Скорее всего, шарики покинут организм естественным путем через несколько дней. Наблюдайте за самочувствием, если что-то будет беспокоить, обратитесь к врачу очно, выполните рентгеновские снимки для уточнения локализации шариков. Впредь постарайтесь более тщательно подбирать рацион.

Здравствуйте. В вашем случае Посетить доктора необходимо. Выполнить обзорную рентгенографию. Не откладывайте посещение доктора. Помочь вам ускорить процесс не имеет смысла, но, провести комплекс диагностический мероприятий необходимо. Непременно следите за стулом( хотя, если шарики металлические , вы услышите их в момент покидания). Нет ни малейшего смысла брать в рот все, что рядом