Проглотила щепку

Добрый день! Ела мороженое и возможно проглотила очень тонкий кусочек дерева от палочки. Я точно не уверена в этом. Знаю, что на рентгене дерево не видно. Я уже глотала металлическое инородное тело и врачи говорили мне просто ждать дома и на 5-ый день делать рентген. Но тут другая проблема - дерево да еще очень тонкое, незаметное. Какие способы диагностики есть в таком случае?

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего проблем не случится( если кусок не велик). Необходимо быть внимательнее и не употреблять палочки от мороженного. Не вздумайте принимать слабительное.

Здравствуйте. Даже если Вы проглотили щепочку, скорее всего, она самостоятельно покинет организм, смешавшись с пищевыми массами. Наблюдайте за самочувствием в течение нескольких дней, если что-то будет беспокоить, посетите врача.

Спасибо огромное. Я даже не уверена, что я проглотила ее. Просто есть такое подозрение. Есть еще вопрос этот кусочек никак не может попасть в кровеносные сосуды и дойти до сердца? Возможно я параноик, но все-таки. После проглоченного болит область сердца с левой стороны, хотя я не уверена, что это связано. Так вот этот кусок нигде не может быть видно? Т.е нет никаких способов диагностировать? В чем состоит опасность только в перфорации? Под ухудшением самочувствия вы имеете ввиду перфорацию? Если я не ошибаюсь там же резкая симптоматика? Конкретно в течении скольких дней наблюдать за самочувствием. Просто у меня боли в животе иногда присутствуют.

Эдак вы , сударыня,хватили! Не возможно,а однозначно имеете такие наклонности. Вам совершенно не о чем беспокоиться, вам это ничем не грозит.