Пропустила таблетку

Здравствуйте! Врач обнаружи эрозии в желудке, пангастрит и избыток желочи. Так же взяли тест на бактерию хеликобактер и ее там оказалось очень много. Врач Назначил лекарства, в том числе хелинорм каждое утро по 1 таблетке. Сижу на диете, все медикаменты исправно пью, но сегодня, на 6 день, забыла утром выпить хелинорм. Скажите пожалуйста, сильно ли это отразиться на процессе лечения и скорости выздоровления? Очень боюсь, что так как пропустила сегодня приём хелинорма, все лечение пойдёт насмарку и толку от принятия таблетки в предыдущие дни не будет или бактерия снова начнёт прогрессировать( Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Не переживайте, разовый пропуск данного препарата радикального влияния на течение лечения не окажет. Примите его, как только вспомнили, и продолжите курс лечения согласно рекомендаций врача. помимо лекарственного лечения, необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Добрый день! Пропуск одной таблетки в вашем случае не скажется на общем результате, можете не переживать об этом. Не совсем поняла, что вы имеете в виду под понятием "сижу на диете". Если так вы называете прием в пищу исключительно продуктов питания, рекомендованных при вашем заболевании, то это отлично. Но если вы пытаетесь худеть, то это не лучший вариант лечения.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Совершенно не отразится. Вам не имеет смысла волноваться по таким пустякам. Разумеется , приём лекарственных препаратов должен проводиться своевременно, но пропуск времени приёма не приведёт к каким либо последствиям. Вам надлежит успокоиться и продолжить приём препаратов , назначенных доктором. Не забывайте о проведении промежуточных контролей исследования