Прошел курс лечения от эрозий в желудке, болит низ живота, частые позывы в туалет?

Добрый день У меня Были обнаружены эрозии в желудке прописали лекарство новобисмол и Омепразол курс почти закончился но начались какие-то непонятные капризы в желудке при надавливании болит низ живота такое ощущение что Хочется постоянно в туалет не могли бы подсказать с чем это связано Спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, лечение еще не дало достаточного эффекта. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.