Пугает заключение пристеночное солидное образование в желчном пузыре

Здравствуйте незнаю что уже делать дальше пол года страдаю, чем дальше тем хуже Мысли уже не дай бог это рак или возможно отравили, но тогда почему пол года.. Симптомы началось не с чего проснулась в 2 часа ночи с резким приступом рвоты и поноса и потом 3 недели ничего не беспокоило особо, затем начались боли в животе они были и с лева и с права и с верху и поясница тоже была охвачена, поносы добавились приступы тошноты Всё чаще и чаще Вот последние 2 месяца каждый день приступы сильные тошноты иногда рвота боль постоянная адская в животе, 3 дня назад резкий приступ в правой части живота ногу опустить повернуться или встать было невозможно Сейчас каждый день болит больше в верхнем отделе живота но боль уже растеклась так что не понятно Обошла кучу врачей у всех диагнозы разные кто говорил рак, кто Гепатит так как глаза были жёлтые кто ставил диагноз холецистит но разве он может длиться пол года? Кучу таблеток переживала но толку ноль, мне все хуже я незнаю что мне делать и что со мной? Обследования которые я прошла за это время Сифилис отрицательный, Гепатиты а, Б, С отрицательные, ВИЧ отрицательный УЗИ брюшной полости диффузные изменения перенхимы поджелудочной железы, солидное пристеночное образование в желчном 5мм дифференцировать с полипом повышенной эхогкнности, стенки желчного деформированы, перегиб в шеечном отделе ФГДС уреазный тест отрицательный Розетка кардии не полностью смыкается, поверхностный гастродуоденит Кал на дисбактериоз нормальный Ирригоскопия хронический аппендицит? ОАК HB 142, ЭР 4,83 ТР 148 Л 8,7 э1 п 3 с 79 л 12 м 5 СОЭ 3 НТ 42 Моча в норме Билхимия Билирубин общий 24,6! Билирубин прямой 7,6! АСТ 39 АлТ 91.8! Щф 212 Амилаза 79.1 Общ белок 60.4! Глюкоза 7.4 Пугает заключение пристеночное солидное образование в желчном и пишут полип? А вдруг это рак меня беспокоит страшно уже пол года прошло а мне все хуже помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины в плане обследования стоит выполнить МРТ брюшной полости, по результату посетить гастроэнтеролога, онколога. По показаниям так же может быть назначена пцр на гепатиты. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Полипы действительно бывают часто, и они доброкачественные. Если бы был рак, то скорее всего за полгода у вас была анемия и высокое СОЭ, а этого нет. Да и увеличение лимфоузлов врачи бы увидели скорее всего. По вашим симптомам больше похоже на хронический холецистопанкреатит. Повышен сахар (натощак сдавали или нет??), немного повышен билирубин, небольшая тромбоцитопения (может быть из-за лекарств). Вы не сказали ,как конкретно лечились, соблюдаете ли диету. А это важно, чтобы дать вам дальнейшие рекомендации. Мой совет: выбрать одного врача, а не бегать по разным. Если один врач не помог с первого раза, то нужно идти к нему снова, чтобы он видел - эффекта нет и надо искать дальше. Вы обращаетесь ко многим врачам, и каждый начинает искать сначала, исключая самое простое. Отсюда куча диагнозов и назначений.

Соэ то повышается, то понижается, Лечение проводилось разными препаратами из последнего что помню тримедат, одестон, ношпа, дюспаталин, антибиотик кололи, Мне очень страшно что наслышана о перерождение полипа в рак вдруг у меня рак, так как болит не переставая уже пол года (((

Сахар сдавала на тощак