Пульсация в животе, что это может быть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой, пульсирует живот в конкретном месип и прощупывется как что-то таердое и пульсирующие, ходил делал узи брюшной полости, ничего не показал, сдавал анализы на кровь , мочу, аст+алт и многие другие анализы с кровью, ничего не показал , что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Пульсация может быть передаточной от аорты, особенно она выражена у людей с астеничным телосложением и малым количеством жировой и мышечной ткани. Относительно "твердое", если бы имело место какое-то образование, на УЗИ его бы выявили. Посетите с результатами УЗИ врача-хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.