Пульсация в животе

Здравствуйте, что может быть причиной своеобразного пульсирования в немного верхней части живота, вздутие и небольшие запоры после обнаружения врачами в организме гельминтозов (энтеробиозов) и дальнейшем лечении их (пью Тройчатку Эволар ежедневно по 2 раза). Может ли вышеперечисленное быть связанно с применением данного препарата, как побочное действие? Или причина в другом?!.. Окончил 1-ый курс лечения гельминтов 4 мая, после этого начал пить Тройчатку по назначению врача, однако с 8 мая, включая 11, замечается дискомфорт в животе (ну всё то, что я описал в первом предложении). Вчера пошёл к врачу, он сказал, что у меня скорее всего дисбактериоз и назначил следующие лекарства: диалак и Бифовал Форте. Однако не помогло. Выпил также ношпу, но и она не помогла. Знает ли тройчатка такие последствия (вздутие, пульсирование, стресс какой-то, небольшой запор) или нет? Заканчиваю её пить уже завтра и пройдёт ли это всё? Из-за этого не могу ходить в школу уже неделю.

Ответы

Здравствуйте. Стоит соблюдать диету с исключением капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. Симптоматически возможно назначение эспумизана, смекты. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору, с результатом посетить врача очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте . Непременно выполните исследование флоры , приём пробиотика. Соблюдение режима питания и строгой диеты. Прекратите приём препарата, выполните контрольные исследования на энтеробиоз. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы. Вполне возможно прекращение ваших проблем.