Пульсация в животе

Пульсирует слева выше пупка,даже в стоячем положение видно и чувствует как пульсирует ,но без боли ,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Пульсация может носить передаточный характер, от аорты, особенно такие явления характерны для худых людей, с не развитыми мышцами пресса. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови,. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Не исключено что вы астенического телосложения и видна передаточная пульсация брюшной аорты. В этом нет ничего необычного, ежели не доставляет вам дискомфорта. В противном случае непременно посетите доктора в очном порядке. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий