Пупочная грыжа или проблемы с ЖКТ
Здравствуйте, я девушка и мне 21 год. В последнее время беспокоит ЖКТ. С детства проблемы с кишечником, но ничего серьезного не было и никогда не проверяла поэтому состояние. Неделю назад заметила, что немного изменился пупок, хирург подтвердил, что это начало пупочной грыжи, а сегодня сначала ощутила боль прямо над пупком, а после этого сидела в метро и почувствовала как будто в этом месте желудок взял и опустился, может и не желудок, конечно, но прямо движение. После этого весь оставшийся день дискомфорт и немного пульсацию ощущаю. Я хотела вызвать скорую, но нет никаких болей или чего-то страшного, но всё равно страшно. Мне очень важен ваш ответ, потому что всё никак не прикрепят к поликлинике и УЗИ и прочее мне временно недоступны, только если за деньги. Хотелось бы знать, что это может быть?
Пользователь

Здоавствуйте. Выполнить узи и осмотр грамотного хирурга вам будет полезно. Без осмотра можно только предположить, действительно, пупочную грыжу.
Добрый день. Ощутившееся движение, скорее всего, перистальтика кишечника, ничего страшного. Грыжа без подъема тяжестей, скорее всего, не побеспокоит, до прикрепления к поликлинике дождетесь))