Распирает живот

Вчера поела овощи на работе, брокколи, фасоль, цветная капуста, вечером живот вздулся..утром немного сходила в туалет, выпила смекту и после этого заболел ужасно живот, распирает снизу, ходить тяжело, будто перетягивает тебя... таблетки пила от вздутия, не помогли, чай укропный тоже... в туалет не могу сходить будто не чем... хотела покушать, закалол бок... сейчас прошло.. но распирает так же... что это может быть?? Аппендицит? Заворот кишок?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, нужен осмотр. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.