Расшифровка результата ФГДС

Здравствуйте возможна ли сильная слабость,покалывающие боли справа и слева от солнечного сплетения(которые начались после абт), отсутствие аппетита. и на сколько все серьезно?ответьте пожалуйста Эзофагогастродуоденоскопия Просвет пищевода, желудка без особенностей. Слизистая пищевода в нижней трети с очаговой гиперемией зубчатая линия перехода слизистой желудка располагается на 3-4 см выше кардии. В желудке умеренное количество мутной жидкости. Слизистая желудка очагово гиперимирована. Привратник правильной формы. Луковица правильной формы. В 12 лк слизь умеренном количестве Фатеров сосок в виде утолщения продольной складки. Слизистая 12 пк диффузно гиперимирована взята биопсия 2 кусочка из 12 п кишки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гастродуоденит. и что значит?Фатеров сосок в виде утолщения продольной складки. Слизистая 12 пк диффузно гиперимирована?это страшно,а то от лечения которое прописали никакого толка

Ответы

Здравствуйте Дима! По этим фрагментарным данным трудно понять суть Вашей проблемы со здоровьем. Что касается отсутствия эффекта от лечения, то Вы даже не написали, чем Вас лечат. Если врач назначил Вам лечение, а от него "нет никакого толка", советую еще раз обратиться на прием к врачу, который это лечение назначил.

Добрый день. ПО ЭГДС ничего страшного не выявлено, небольшая гиперемия - признак воспаления, детали уточните у лечащего врача. Обязательно соблюдение диеты. И помните, на фоне тревоги заболевания ЖКТ могут обостряться сильнее, если есть необходимость - обратитесь к неврологу для подбора успокоительного.