Расстройство кишечника с сильной болью и температурой

В ночь с 12-13июля проснулась от бурления живота, пошла в туалет случился жидкий понос. Выпила имодиум и вернулась обратно в постель. Начался озноб и резко усилилась боль внизу живота, вызвала скорую, сдала анализы(моча, кровь из пальца) осмотр проводил хирург подозревали аппендицит ( боль была по всему участку живота , и справа и слева и в верхней его части) после отправили на осмотр к гинекологу , так же патологий он не нашел, направили в инфекционку , написали заключение (ПТИ) выписали (эресфурил,дюспаталин,омепразол) диета и отслеживать постоянно температуру. Вчера температура держалась 37.0 ,сегодня поднялась до 37.4 , по словам врача , в субботу ее уже быть не должно.

Ответы

Здравствуйте.Вероятнее всего ваш доктор совершенно прав ,предположив пищевую токсико-инфекцию.Непременно проведите терапию, строгое соблюдение режима питания и диеты(бульоны, подсушенный белый хлеб, рисовые каши на воде).При повышении температуры-парацетамол.Это вполне достаточно.

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция, кишечная инфекция. То, что температура еще не пришла в норму, вполне возможно, восстановление может занять еще несколько дней. Для облегчения симптоматики возможно назначение так же противодиарейного средства (лоперамид), спазмолитика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо сдать посев кала на флору. По результатам терапия может быть дополнена.