Расстройство желудка после стресса

Здравсвуйте , помогите пожалуйста , сильно накричалась и нервничала на след день началось расстройство желудка раз 20 в туалет сходила точно и рези конкретные плюс поясница болела . Пила нифуроксазид и уголь и омепразол . Решила на следущий день ничего не пить и на след день поноса не былл . Вечером опять напереживалась с утра сильный понос и вот до сих пор , рези сверху желудка и боли в пояснице , температура 37.2 . Рвоты нет , апетит есть, Если это почки то хожу нормально в туалет не болезненно, моча не темная . Кал желтый и крупинками как не знаю описать . Боли не проходят

Ответы

Здравствуйте. Возможна инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля, так же спазмолитика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При необходимости можно начать прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место функциональное расстройство желудка. Трессовая ситуация вполне может иметь подобные последствия.Непременно прием пустырника форте три раза в день(под контролем АД), прием лоперамида после каждой дефекации. Имеет смысл учиться контролировать эмоции,это важно н только для вашего стула. Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови, представьте результаты .Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.