Ребенок возможно проглотил осколок игрушки

Здравствуйте! Приблизительно 1,5 месяца назад я обращалась за помощью по поводу того, что мой ребёнок(1 год) возможно проглотил острый осколок погремушки (приблизительно по 1см с трех сторон). Он был с бабушкой, и сам момент проглатывания она не видела, но и осколок найден не был. Мы тогда на следующий день после случившегося ездили в больницу, где сыну сделали рентген и сказали, что ничего не обнаружено, но, возможно, данный вид пластмасса просто не виден рентгену, поэтому в течении 2-3 дней изучать кал ребёнка, и если ничего не найдём, то значит ничего и не было. Мы так ничего и не нашли. И время идёт, а мне всё равно тревожно, а вдруг осколок был таки проглочен(мы его нигде не нашли до сих пор). Подскажите, пожалуйста, мог ли он застрять где-то в желудке или кишечнике? И если да, то как это проверить? И ещё вопрос: 2,5 дня назад читали с ребёнок книжки, и он оторвал и съел с книжки наклейку(3 см на 0,5 см). Может ли от неё случиться закупорка или повреждение жкт? В тот день, когда проглотил, он не какал, за те 2 дня какал, сегодня еще пока нет. В кале не нашла наклейку(она белая и плотная, пропустить не могла). У него последнее время обильное слюнотечение(в период бодрствования), может ли это быть от неё? Животик иногда болит, но у нас дисбактериоз, лечение только начали(2ой день). Или слюнки на зубы? Или может ли это быть отравление?Я недели полторы назад делала себе компрессы с димексидом, и муж по невнимательности сложил части бутылочки и позволил смесь на ещё не убранной поверхности, где я готовила компрессы. Узнала я об этом, когда ребёнок уже опустошил бутылочку. Какие должны быть признаки отравления? Слюнотечение после этого началось дня через 1,5-2. Также в течении 1,5 недели ночами трижды рвало, но т.к. всё это время у нас орви, нам говорят , что рвота либо от него, либо от дисбактериоза. Но раньше то у нас такого не было. Подскажите, пожалуйста, из-за чего слюнки, рвота? Заранее спасибо.

Ответы

−2
Здравствуйте. Вам непременно нужно обратиться к врачу очно. Непременно консультация психотерапевта. Если и в дальнейшем вы не будете оказывать должного ухода за ребёнком, случится непоправимое