Рефлюкс-эзофагит

Здравствуйте!Мне 24 года с июня месяца у меня начались адские боли в желудке,тошнота после еды.Есть не могла практически ничего..Кроме каш и супов без мяса и продолжалось это до сих пор,ну острая боль была 2 месяца,а далее только изжога,подташнивание ну и никакого удовольствие от еды.И самый отвратительный симптом это диарея.Первые месяцы на работе из-за этого не могла даже находиться,сейчас просто 1 поход в день ,но со спазмами и диарея все равно.Но я заметила одну странную особенность, после того как поем цитрусовые нет боли,изжоги и диареи и эффект продолжается несколько дней.Пару дней назад съела ну очень много мандаринов,после этого нет изжоги от еды,диареи нет и как бы все хорошо стало.В июне я проходила ФГДС и диагноз поставлен: дуоденогастральный рефлюкс,рефлюкс-гастрит. Какая у меня кислотность не знаю. И вот я хотела узнать почему мне от цитрусовых становится хорошо?Что это может говорить о моем желудке?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно снижение кислотообразующей функции(необходимо убедиться в этом). Роведите очную консультацию гастроэнтеролога, непременно провести полноценную терапию. Предупредите врача о вашей особенности, дабы вам не назначили антацидный препарат.

Здравствуйте. Для оценки ситуации кислотность нужно определить непосредственно,с помощью РН-метрии. По результатам нужно посетить гастроэнтеролога для уточнения диагноза и тактики. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу.