Рецидив диареи, что делать?

Здравствуйте. Я вам задавала вопрос ранее. Но ситуация пока не меняется. У меня после лечения панкреатита антибиотиками развил я дисбактериоз. Уже 2 недели особых изменений нет. Было 2 дня нормально, а с позавчера всё началось заново. При этом диету держу. Пью креон, хилак, бифидобактерии. Выпила 2 таблетки фуразолидона и ночью меня обсыпала крапивница. Выпила уголь и диазолин к утру сыпь спала. Диарея остаётся. Но никаких других проявлений нет. Нет боли, нет коликов, ничего такого. Поела, начинается растройство. Всё. Звонила в инфекционную больницу на меня только наорали и всё. Что делать? Скажите? Раз уже было улучшение, может всё таки будет легче? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение переваривания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно в плановом порядке. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В

Здравствуйте. Терапия с участием антибиотика должна сопровождаться приёмом пробиотика с первого дня. В противном случае вы имеете развитие дисбактериоза. В данной ситуации лечение продлится не менее трёх- четырёх недель, при строгом соблюдении режима питания и диеты. О правилах питания вам обязан поведать ваш доктор. В комплексе терапии непременно участие креона, дюспаталина. Пробиотик вполне возможно сменить