Резь в животе, рвота

Здравствуйте,моей маме стало плохо прямо на работе.Была рвота.К счастью её привезли домой и снова рвота.Также были какие-то острые рези в животе как приступ.Мы немного подождали и она приняла таблетку ибуклина.Я уговаривала её вызвать скорую,но она отказывается и просила подождать.Сейчас ей легче и она спит,вроде ничего не происходит,но все равно страшно.Скажите пожалуйста что делать дальше и какие лекарства нужны?И как обойтись без скорой помощи?

Ответы

Здравствуйте. О терапии не может быть и речи. Вы не определились с диагнозом, не выяснили причину недомогания . Непрменно клинический биохимический анализ крови. Осмотр гастроэнтерологом и хирургом. Только по совокупности результатов можно предложить терапию Самостоятельно возможе приём спазмолитического препарата( го-шпа).

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться к хирургу очно для осмотра и исключения острой патологии. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики можете принять спазмолитик (после осмотра врача).