Режущая боль в желудке

режущая боль в желудке,отдающая в спину

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, по результатам консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали давность возникновения проблемы ваш возраст.В случае острого развития боли,незамедлительно вызов неотложки. Выполнить клинический анализ крови,экг,фиброгастроскопию. Полученные данные помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правилно и в ваших интересах. До приезда неотложки возможно принять спазмолитик