Резкая боль в животе, диарея

Здравствуйте, девушка 18 лет. Я бы хотела поинтересоваться какие главные симптомы разрыва аппендицита? Всегда ли при нажатии на живот в случае разрыва есть боль? Просто такая ситуация, резко заболел живот, началась диарея,уже несколько раз сходила в туалет, немного ноющая боль в животе,. Температура 37. Не тошнит. Нажимаю на живот боли нет. У меня еще хронический холецистит может это он так дает о себе знать. Просто очень волнуюсь что это аппендицит, вызывать скорую помощь или нет

Ответы

Добрый день. Более вероятно, что боль связана со спазмами кишечника. Примите спазмолитик, понаблюдайте за самочувствием. В плановом порядке УЗИ брюшной полости, общий и биохимический консультация врача очно.

Здравствуйте. Боль в животе - показатель к осмотру хирургом. Если затруднительно посетить очно- вызывайте неотложку. Клинический анализ крови, голод, холод на место боли