Результаты гастроскопии

Здравствуйте, гастроскопия показала очаговый гастрит антрального отдела. Стоит ли делать обследования на наличие бактерии хеликобактер пилори?

Ответы

Здравствуйте Елена! Как учит современная гастроэнтерология - да, нужно. А при выявлении хеликобактера - проводить его эрадикацию. Советую обратиться на прием к врачу-гастроэнтерологу.