Рвота и диарея

Здравствуйте. Сегодня с 2 ночи у меня розстройство желудка и рвота. Что можно принимать и какое питание. У меня грудничок 5.5 мес что сохранить молоко. Но аппетита вообще нет. Температура 35.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно на первые сутки полуголодная диета. Вам имеет смысл прекратить кормление, ребёнка перевести на смесь, провести полноценное обследование и лечение. Молоко сцеживать, дабы сохранить лактацию. После выздоровления вы сможете восстановить кормление. Не откладывайте посещение доктора, проведение исселдований и начало терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.