Рвота после алкоголя

Здравствуйте.у моего мужа после принятия спиртного на дне рождения друга,была сильная рвота.после чего боли в горле , режет .не пить не есть нормально не может

Ответы

Здравствуйте. Возможно химическое раздражение слизистой глотки кислым желудочным содержимым. Так же необходимо исключить травму слизистой оболочки пищевода. Необходимо обратиться к врачу очно для осмотра, по показаниям выполнить гастроскопию. Сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. Необходимо соблюдать щадящую диету, пища протертая, полужидкая, теплая, исключается острое, кислое, грубая пища.

Здравствуйте. Самая обычная травматизация слизистой рвотными массами,Вероятнее всего имеет место фаринго -трахеит. Ингаляции отвара трав,мороженное(мягкое). Прекращение употребления алкоголя,полное. Питание должно быть щадящим, полужидким. Супы -пюре,каши , бульоны(все тёплое).