Рвота с желчью

Добрый день, у ребёнка 13 лет происходит желтая рвота и повышена температура. Напоили обильно водой что бы промыть желудок, произошла рвота желтой водой!Дали выпить ей Полисорб активированный уголь,что еще посоветуете дать или сделать?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Обильное питье малыми порциями. Спазмолитик. Парацетамол при повышении температуры. Для уточнения причины состояния нужно не откладывая обратиться к врачу очно или вызвать скорую помощь, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого.

Здравтсвуйте. Непременно выясните причину недомогания. Что могло послужить причиной тошноты и рвоты. Вполне возможно имеет место развитие вирусного заболевания. Приём парацетамола,кагацел,чай с имбирем и лимоном, щадящее питание. В случае дальнейшего развития заболевания ,вызов врача на дом либо неотложки.