Рвота у беременной женщины

Здравствуйте,беременность 16 недель,вчера видимо лишнее поела,и сегодня ночью меня рвало,сейчас болит под ложечкой)что мне сделать,чтоб боль прошла?? И второй вопрос,засыпаю я на боку,а просыпаюсь на спине,это не опасно?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь, спазмолитик. Необходимо достаточное питье малыми порциями в течение дня. Щадящая диета (полужидкая каша на воде) на 1-2 дня. Обратитесь к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. Спать на боку и спине не опасно, на поздних сроках сон на спине может приносить дискомфорт, и, возможно, Вы так спать сами не захотите.