Рвота желчью

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Сегодня в 6 утра началась рвота, рвало желчью, водичкой. В 8 закончилась. Три дня до этого мало ел. Температура 36.6, в туалет ходит нормально, рвоты тоже сейчас нет. Сейчас вялый, аппетита тоже нет. Держится за животик, когда трогаешь живот, начинает плакать . Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно пищевое отравление, проблемы с гепатобилиарной системой. Необходимо не откладывая показать ребёнка врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови. Щадящая диета (каша на воде). Достаточное питье малыми порциями. Для облегчения возможно назначение смекты, спазмолитика, после осмотра врача.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора в очном порядке. Это положено было выполнить незамедлительно. Контроль температуры, непременно соблюдение питьевого режима, Пища щадящая по набору продуктов и способу их приготовления( лучше протертая).