Рыбий жир при холецистите

Здравствуйте ! Мне 14 лет , я болею холециститом ( не острым ) недавно я купила себе рыбий жир ( в капсулах , капсулы не большие ) для поддержание интеллекта, и у меня возник вопрос можно ли употреблять рыбий жир ( в капсулах ) при холецистите хотя бы 2 раза в день

Ответы

Здравствуйте. При условии аккуратного соблюдения диеты, отсутствии симптоматики, применение возможно. Назначать препарат при необходимости и подбирать дозировку в любом случае должен врач. Для улучшения памяти есть другие пути, однозначно целесообразные, не имеющие противопоказаний и не требующие назначения врача. Нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность.