С чем это может быть связано?

Здравствуйте. 2 года назад было плохое самочувствие, через несколько недель всё прошло, а сейчас по-новой. Когда начинаю кушать или просто пить чай, то после этого начинается: сильные боли в животе, тошнота, рвота, жидкий стул.. С чем это может быть связано? Может ли быть ухудшение состояния после попытки суицида?!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Психосоматику еще не отменили. Прежде всего имеет смысл начать с исследований клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопии,узи органов гепато-билиарной системы. Ежели не будет выявлено патологии, непременно посетите невролога, психотерапевта. Это в ваших интересах и совершенно правильно. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии