С чем может быть связана "желтушность"?

19 лет. Чуть более месяца назад впервые заметил, что у меня жёлтое небо. Таким оно остаётся и до сих пор. Вроде ничем не болел кроме, возможно, простуды/сезонных аллергических реакций. Через какое-то время появились чуть заметные при дневном свете желтоватые пятна на локтевых сгибах и под правой частью груди. В целом здоров, не считая периодических приступов сонливости и утомленности в течение всего дня. Занимаюсь спортом практически каждый день, вредных привычек нет, поливитаминные периодически принимаю, с питанием последние месяцы все более менее нормально, сбалансированное, хотя длительное время до этого был дефицит мононенасыщенных (так получалось, что масла никакого вообще почти не употреблял в течение года). В 16, 18 лет ставили слегка повышенный непрямой билирубин (19-20 непрямой), но судя по текущим анализам, с ним все в полном порядке и печень должна быть здоровой. Аллергик (есть аллергический дерматит на одной руке). С чем может быть связана эта "желтушность"? Может ли это быть аллергия? Все анализы (клинический, СОЭ, АЛТ, АСТ, мочи) в норме, кроме: - гематокрит (49.4, выше нормы на 0.4) - базофилы (на границе нормы 0.08 * 10^9) - % нейтрофилов (44.2, минимальная граница нормы 47.0) - % лимфоцитов (42.2, макс. граница нормы 37.0) - % базофилов (1.3, макс. граница нормы 1.2) - ГГТ (9, мин. граница нормы 10)

Ответы

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл выполнить узи органов гепато-биллиарной системы. Не исключено, что имели место преходящие нарушения оттока желчи.Непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке.Это в ваших интересах и совершенно правильно. Не откладывайте проведение исследований