С чем связано моё состояние?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли такие симптомы, как постоянная тошнота и болезненное сосание под ложечкой быть связано с невролгией? Какое нужно пройти обследование? И чем можно облегчить изнуряющие боли? ФГДС, УЗИ брюшной полости делала (была диспепсия), но, был курс лечения. Симптомы не исчезли. Общий и биохимический анализы крови в норме. Стул нормальный. Нужна ли диета? Бывает появляется изжога и боль в желудке после еды. На протяжении 2х лет так уже мучаюсь..

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие данные были по ФГДС, какой диагноз, какая терапия проводилась, выполнялось ли контрольное ФГДС. По описанному тошнота более вероятно связана именно с проблемами желудка. Посетить невролога, чтобы исключить неврологические причины, тоже возможно. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Непременно узи органов гепато-билиарной системы.Диетотерапия это одна из основных составляющих терапии.Непременно исключить острые,жирные ,жареные блюда, фастфуд, алкоголь,газировки. Прием овесола, дюспаталина, креона, рабепразола. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Посетите гастроэнтеролога ,вполне возможно вам предложат коррекцию предложенной терапии.