Серьезно ли это?

Здравствуйте! Весь лень ничего не ел и не пил, держу пост, перед ужином за 20 минут выпил стакан воды, затем съел немного ухи, но потом внезапно потянуло на рвоту, в итоге кроме всей выведенной жидкости было ещё немного крови , и все это время болела голова. Такое впервые со мной, хотелось бы узнать серьезно ли это ?!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, проблема не очень серьезная, но необходимо дообследование. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.