Серьезные ли это заболевания?

здравствуйте, был сегодня на узи, написали вот такой диагноз, коственые признаки джвп, реактивные изминения в поджелудочной железе, солевой диатез, что это значит, серьезные это заболевания!?

Ответы

Здравствуйте. Изменения не критические, но разобраться в ситуации стоит. Заключение УЗИ не является диагнозом, необходима консультация терапевта или гастроэнтеролога. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролог. Не исключено, что имеет место не соблюдение режима питания, диеты. Не откладывайте проведение исследований и посещение врача. Строго выполнять правила пищевого поведения( исключить острые, жирнев, жареные блюда, алкоголь, фастфуд). Приём спазмолитик, овесола