Щиплет кончик языка

Здравствуйте. Почему когда поешь картофель, бананы, сыр, белый хлеб щиплет кончик языка? На собственные овощи и фрукты такого нет. С чем это связано? Изжоги или дискомфорта в животе при этом нет.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место непереносимость указанных продуктов, возможно, они имеют в своем составе нежелательные химические компоненты, например, следы удобрений, инсектицидов. Описанная реакция, если она возникает только на конкретные продукты, является основанием прекратить их употребление. Стоит проконсультироваться у стоматолога, гастроэнтеролога очно, выполнить гастроскопию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации

+1
Здравствуйте.На кончике языка пересекаются вкусовые зоны сладкого соленого ,кислого .Сочетание этого вполне может вызывать неприятные ощущения при употреблении некоторых продуктов.Вы не указали ,так было всегда или вы отметили недавно. Не употребляли ли вы семечки(вполне возможно развитие "типуна"). Имеет смысл обратиться к стоматологу, провести осмотр полости рта на предмет нуждаемости в санации, осмотр языка. Вполне возможно суть проблемы будет определена и вам предложат варианты решения.