Сильная боль в районе желчного пузыря

Здравствуйте. У меня ХП. 4 часа назад была сильная боль в районе ПЖ, продолжалась примерно 3 минуты, потом такое чувство возникло, словно что-то "разилось" внутри, словно вода и боль прошла. Температура до этого (7 дней при этом обострении) была от 36.6 до 37.2. Сейчас чувствую себя хорошо, но очень боюсь. Подобное чувство словно что-то "разлилось" и мокро внутри, у меня уже было год назад, но только с правой стороны. Пожалуйста, подскажите, что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Мог иметь место спазм. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить острые, жирные, жареные блюда, алкоголь. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии