Сильное снижение веса, частая рвота после еды

здравствуйте, у матери в течении месяца сильное снежение веса почти на 20 кг,после еды сразу рвёт состояние здоровья вроде не плохо с чем это может быть связано и какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно заболевание желудка. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вариантов достаточно много.Непременно провести госпитализацию. В отделении провести клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию,исследование онкомаркеров , узи органов гепато-биллиарной системы. Не откладывайте проведение госпитализации ,исследований и начало терапии. Это в ваших интересах и совершенно правильно.