Сильные боли в левом боку

Здравствуйте,меня зовут Юра,мне 31 год,7месяцев назад перенес панкреонекроз,сделали операцию,после чего поставили диагноз хронический панкреатит,соблюдаю диету,но все равно сильные боли в левом боку.Врачи лекарства не приписывают,скажите можно ли вообще удалить поджелудочную железу или сделать пересадку этого органа?

Ответы

Здравствуйте. необходимо исключить развитие спаек как причины боли. Для уточнения причины симптоматики стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. К сожалению , ни один из предложенных вами методов не действенен. Вам имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализ крови , УЗИ органов брюшной полости. Непременно приём фермента, овесола. Проводить инфузионную теапию(контрикал).