Симптомы лямблиоза

Здравствуйте. Мне 21. В детстве был обнаружен лямблиоз. Лечение ни разу не проводила, т.к. ничего не беспокоило. Но несколько лет назад появились такие симптомы как: быстрая утомляемость, головные боли, потеря в весе, кожные высыпания, дисбактериоз (хронические запоры), диспепсия. Еще раз был подтвержден лямблиоз. Могут ли симптомы лямблиоза беспокоить на протяжении нескольких лет, если не проводится лечение? Некоторые говорят, что лямблиоз не нуждается в лечении и может сам покинуть организм.

Ответы

Здравствуйте. Бессимптомное носительство возможно, но течение инвазии может изменяться в зависимости от состояния организма. Проявление заболевания может усиливаться при снижении иммунитета. Стоит посетить врача по результатам обследования для определения тактики. Если симптоматика имеется, основания для лечения есть. После курса нужно сдать контрольные анализы.

Здравствуйте. Вполне возможно . К выявленной патологии следует относиться весьма внимательно,провести полноценное лечение. Непрепенно провести контрольные исследования. Не откладывайте посещение доктора и начало терапии. Ни когда не слушайте "некоторых"