Симптомы панкреатита

Скажите,а панкреатит возможен без тошноты,рвоты и жидкого стула?

Ответы

Здравствуйте. Обычно описанные явления сопровождают болевой синдром в той или иной комбинации. Если никаких диспептических явлений нет, необходимо проводить дифференциальную диагностику болевого синдрома со скелетно мышечной болью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу очно, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, по показаниям снимки позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Одним из характерных признаков может служить боль, тошнота. Диагноз выставляется по совокупности данных(клинические, лабораторные, инструментальные). Непременно провести полноценное обследование и посетите гастроэнтеролога в очном порядке.На время проведения исследований строгая ограничительная диета(полуголодная)