Синдром раздраженного кишечника

Здравствуйте!Мой диагноз ДЖВП и СРК.Все анализы кишечника и колоноскопия патологию исключают,по узи в желчном застой и налет на языке желто-зеленого цвета постоянно,с меняющимися неприятными привкусами. Желчегонные препараты не помогают.Никакие препараты мне не помогают и не приносят облегчения,кроме сульфасалазина.Без него у меня постоянная диарея,урчание,вздутие и не приятный вкус во рту.Как мне быть,я должна его принимать всю жизнь?Или чем можно его заменить?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Курсы лечения должны подбираться врачом на очном приеме. В плане терапии целесообразно так же назначение ферментов, успокоительных, энтеросорбентов. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Посетите врача очно для подбора оптимальной тактики.

Здравствуйте. Непременно проведение клинического и биохимического анализов крови, строгое соблюдение режима питания и диеты(должна быть назначена только гастроэнтерологом по результатам исследований). Приём ферментов,дюспаталина