Синдром Жильбера, мешает желтизна кожи

Здравствуйте,сдала анализы и у меня повышенный билирубин. Врач поставил диагноз «синдром жильбера» прописали корвалол и урсосан. Меня очень беспокоит желтизна (причём очень сильная) вокруг рта, мешает нормально жить. Желтизна везде(и в склерах,на руках,логти и тд)Какими ещё способами можно от неё избавиться. Посоветуйте Любые все возможные методы пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Все мероприятия, направленные на нормализацию уровня билирубина, будут способствовать коррекции цвета кожи. Необходимо строгое соблюдение диеты, прием энтеросорбентов, препаратов для снижения билирубина, препаратов фенобарбитала. Начните рекомендованный курс, посетите врача в динамике, выполните контрольные анализы. По результатам будет определена дальнейшая тактика.