Синдром Жильбера

Здравствуйте, я болею синдромом Жильбера. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев заболевание протекает доброкачественно. Для того, чтобы минимизировать риски неблагоприятного развития событий, важно вести правильный образ жизни, исключить токсическое воздействие на печень, в частности употребление алкоголя. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Периодически стоит сдавать биохимический анализ крови.