Схваткообразная боль

Здравствуйте. У меня изредка возникают болевые ощущения, похожие на схватки, по всей окружности ,ниже груди до талии. Потом проходят и их долго может не быть.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с поджелудочной железой, кишечником. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.