Сколько времени могут быть такие ощущения?

Здравствуйте делали сегодня фгдс в 11 часов утра сейчас 13:40.Щиплет горло даже дерет как при сильной ангине такие ощущения.Сколько времени может быть такие ощущения??

Ответы

Здравствуйте. Неприятные ощущения обычно проходят в течение 1-2 дней. Горло можно полоскать отваром календулы несколько раз в день. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару, не горячее, протертое. Если улучшения не будет, сообщите лечащему врачу о явлениях.

Здравствуйте.Вероятнее всего слегка повредили слизистую.Когда доктор не имеет соответствующего опыта в проведении исследований такое случается. Рекомендую не употреблять острой, кислой, горячей пищи,крепких напитков.В течение 1-2 дней все должно пройти. Если сохранятся жалобы, посетите лор врача. Не следует волноваться по данному поводу.