Слабительное при гастрите

Какое слабительное можно при остром гастрите? Свечи не помогают.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу. Возможен прием дюфалака, назначение согласуйте со специалистом.

Для коррекции запоров соблюдайте послабляющую диету, пейте достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день. Утром натощак выпивайте 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Желательно делать упражнения, направленные на укрепление пресса.

Все уже сделано. Врач рекомендовал свечи, они не помогли.

Здравствуйте. Если питание. Ликвидации острого запора поможет клизма. В дальнейшем- по результатами исследования

Свечи , действительно, весьма сомнительное мероприятие. Выполните клизму, затем регулируйте стул диетой