Слабость и тошнота

Здравствуйте, мне 22 года, зовут Александра.Врач назначил сдать анализы, сделать УЗИ, НО: я физически (!) не в силах ходить по больницам, потому что чувствую слабость, вплоть до того, что трясёт и сильную тошноту! Подскажите, как быть в этом случае? *Не знаю, как и чем избавиться от тошноты, ведь нужны дополнительные исследования. ПОДСКАЖИТЕ!!!! *Врач назначал пить церукал и омез, спазм тошноты не помогает убрать. Даже уколы, поставленные уже врачом со скорой (ношпа + анальгин, церукал) так же не имели успеха, ибо отпустило лишь на 3-4 часа, и то, спать было невозможно, поскольку беспокоило это чувство тошноты и в конце концов всё пришло к одному. *А так же ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ В ТАКОЙ ПЕРИОД? (диагноз не знаю!!!! Но предполагаю, что связано с поджелудной). ЧЕМ ПИТАТЬСЯ МОЖНО? ЧЕМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТОШНОТЫ? ??? Можно ли чёрный чай с лимоном? ??? Молоко? ??? Употреблять хлеб? Помогите, пожалуйста, совсем отчаялась и не знаю, как со всем этим быть, ибо очень тяжело и выматывает тошнота, которая может схватить где и когда угодно. Тошнота не до рвоты, но тут понятно, что я столкнувшись с этоц проблемой избегаю кушать и боюсь что вырвет ...

Ответы

Здравствуйте. Непременно щадящее питание( бульоны, подсушеный белый хлеб). Непременно чай с лимоном. Исключить острые, жирные блюда. Выполните клинический и биохимический анализы крови. Вы не акцентировали внимание на характере стула, мочи. Если есть изменения, непременно сообщите. Ферменты, овесол, спазмолитический препарат. Церукал, вероятнее всего , вам не поможет. КонтрольАД не менее двух раз в день

Здравствуйте! Если вам так плохо, что вы не можете дойти до больницы, то вызывайте скорую и поезжайте в стационар. А мы как вам назначим лечение, если даже вы не знаете диагноз? в стационаре вас обследуют, при необходимости сделают курс капельниц с питательными веществами. Нельзя голодать!