Слабость после белковой еды

Слабость после белковой еды. Здравствуйте, у меня есть проблема, получается так что после белковой еды мне становится плохо упадок сил, настроения, подымается температура, живот начинает болеть, что мне делать. Ходил я к Гастроэнтерологу поставил диагноз Панкреатит, таблетки давали от них были побочные эффекты, советовал семена чиа, не помогло. К какому врачу нужно обратиться Забыл упомянуть что я очень много набираю веса от белковой пищи. При росте 170 см на 80 кг очень сложно, ответьте к какому врачу нужно обратиться, спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не акцентировали внимание на вашей диете.Какую именно "белковую"пищу вы так плохо переносите. Выполните клинический и биохимический анализы крови, выполните иммунограмму,исследование на все группы глистных инвазий, дисбактериоз кишечника.Непременно посещение гастроэнтеролога. На время проведения исследований следует весьма ограничить употребление животного и растительного белка(посещение диетолога и разработка меню. Это правильно.После определения сути проблемы можно говорить о возможной медикаментозной терапии.