Слизь в кале, это норма или нет?

Здравствуйте, появилась слизь в кале. Её не много, но она есть. Норма это или нет?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст, есть ли жалобы. Небольшое количество слизи может присутствовать, большое количество говорит о воспалительном процессе. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.При запорах такое вполне возможно.Если таковых нет,следует провести исследование на дисбактериоз кишечника, копрограмму,клинический и биохимический анализы крови.С полученными результатами имеет смысл посетить гастроэнтеролога в очном порядке. Будет определена суть проблемы и предложены варианты решения проблемы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.