Слизь в кале

Добрый день уважаемые специалисты! Подскажите с деликатной проблемой. Иногда стал замечать что в кале присутствует желтоватая слизь. Но тревожит другой момент. Очень редко, но иногда сгусток слизи может выйти с газом непроизвольно. Такое было 2 раза с промежутком около 2-3 недель.Никаких болей и симптомов нет, бывает овечий кал но восновном нормальный, присутствует синдром Жильбера. Чувствую себя здоровым бодрым человеком, но это пугает.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача гастроэнтеролога, проктолога очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать диету, есть достаточно овощей, киисломолочных.продуктов, исключить фастфуд, маринованные, консервированные продукты.

Здравствуйте. Ежели есть проблема запоров ,присутствие слизи может быть объяснимо.Непременно следует провести исследование на глистную инвазию. Выполните клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. Полученные результаты представьте вашему доктору.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Исключить острые,жирные блюда,алкоголь,фастфуд. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.